Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:11
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Байдачный поработает с «Тереком» без контракта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Анатолий Байдачный, недавно ставший тренером-консультантом грозненского «Терека», до конца сезона будет работать с чеченским клубом без контракта -- на основании устной договоренности.

Известный белорусский специалист Анатолий Байдачный, который был назначен тренером-консультантом грозненского «Терека», заявил, что до конца сезона контракт с чеченским клубом подписывать не будет.

«Пока контракт с «Тереком» у меня не подписан: до конца сезона буду работать на основании устной договоренности, -- рассказал Байдачный «Спорт-экспрессу». -- Вместе с (Шахином. -- Infox.ru) Диниевым стану вести тренировочный процесс, участвовать в определении состава и выборе тактического варианта на оставшиеся игры».

«Параллельно постараюсь познакомиться с клубной инфраструктурой, с работой детской школы и молодежной команды. Уже сегодня там достаточно интересных футболистов, которые в ближайшее время могут принести пользу основному составу. Это прежде всего Садаев, братья Уциевы, Кацаев, а также Тембулатов, Цуроев, Дашаев, Эдилов, Тагилов, Эдиев», -- добавил он.

Байдачный, как заявляют в самом грозненском клубе, является одним из претендентов на пост главного тренера клуба, который остается вакантным с 20 октября, когда по состоянию здоровья ушел в отставку Вячеслав Грозный. Белорусский специалист уже подтвердил, что получил предложение возглавить команду из Чечни.

Ранее глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что футбольный клуб «Терек», президентом которого он является, решил поставленную на сезон задачу -- «подготовить воспитанников чеченского футбола на 2010 год».

«На сегодняшний день в основной команде играют трое воспитанников чеченского футбола -- Заур Садаев, Адлан Кацаев и Ризван Уциев. Все они в последних играх выходят на поле в основном составе и играют очень хорошо. В молодежной команде есть еще несколько футболистов, которые также стучатся в дверь основного состава», -- подчеркнул президент на встрече с вице-президентом клуба Хайдаром Алхановым.

Сейчас «Терек» идет на 11-м месте. В последнем матче чеченский клуб уступил в Санкт-Петербурге местному «Зениту» со счетом 0:2. Следующий матч грозненцы проведут у себя дома против краснодарской «Кубани».

Реклама