Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:30
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Амкар» прошел в полуфинал Кубка России без борьбы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Амкар» прошел в полуфинал Кубка России без борьбы, поскольку его соперником был снявшийся с чемпионата ФК «Москва». Такое решение принял Российский футбольный союз.

Пермский «Амкар» без борьбы прошел в полуфинал Кубка России. Соперником клуба по четвертьфиналу был ФК «Москва», снявшийся с чемпионата и фактически прекративший свое существование.

«Сегодня в офис клуба пришел официальный факс-извещение из Российского футбольного союза, в котором говорится о том, что пермский коллектив напрямую проходит в полуфинальную стадию Кубка России сезона-2009/2010», -- говорится в сообщении пресс-службы «Амкара».

Матч за путевку в финал состоится 5 мая 2010 года. В нем «Амкар» сыграет либо с петербургским «Зенитом», либо с тверской «Волгой».

В двух других четвертьфиналах, которые состоятся 21 апреля, сыграют саранская «Мордовия» с владикавказской «Аланией», а «Сибирь» -- с «Луч-Энергией».

Уход «Москвы»

В начале февраля владельцы ФК «Москва» из «Норильского никеля» устами Леонида Исаковича заявили о прекращении финансирования команды и ее снятии с чемпионата России. В итоге место горожан в премьер-лиге заняла «Алания».

Предполагалось, что «Москва» может заявиться во второй дивизион, но пока клуб этого не сделал. Почти всех игроков при этом распродали в команды премьер-лиги.

Так, в «Зенит» перешел вратарь Юрий Жевнов, в «Ростов» -- вратарь Антон Амельченко и нападающий Драган Блатняк, в «Динамо» отправился полузащитник Алексей Ребко.

«Спартак» пополнился полузащитниками Павлом Голышевым и Александром Шешуковым. В состав «Алании» влились нападающий Александр Маренич и полузащитник Гур Акес Дакоста, а «Локомотив» забрал себе защитника Бранко Илича.

Реклама