Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:47
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Песня Шакиры стала гимном чемпионата мира по футболу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ФИФА назвала песню, которая станет официальным гимном чемпионата мира в ЮАР. Такой чести удостоилось совместное творение Шакиры и кейптаунской группы Freshlyground под названием «Time For Africa». Музыканты исполнят его на церемонии открытия турнира и перед финалом.

Гимном чемпионата мира по футболу в ЮАР выбрана песня колумбийской певицы Шакиры «Time For Africa» («Время Африки». -- Infox.ru), записанная совместно с группой Freshlyground из Кейптауна, сообщает Associated Press.

В течение ближайших нескольких недель песня поступит в ротацию на радио во всем мире, а с 26 апреля станет доступна для скачивания.

Шакира и кейптаунский коллектив исполнят свое совместное творение на церемонии открытия чемпионата, которая пройдет 10 июня в Совето, а также перед финальным матчем 11 июля.

Помимо латиноамериканки участие в концерте примут такие известные исполнители и группы, как Хуанес, Алиша Кис, Джон Ледженд и группа Black Eyed Peas. Также на сцену «Орландо стэдиум» поднимутся Амаду и Мариам, Анжелик Киджо, BLK JKS, The Parlotones, Tinariwen, Vieux Farka Toure и Вузи Махласела.

Для организации праздника ФИФА выбрала удостоенного премии «Эмми» продюсера Кевина Уолла и его компанию Control Room. Она уже организовала несколько крупных фестивалей, например Live Earth в 2007 году, в котором в течение 24 часов приняли участие 150 исполнителей со всех континентов, рассказавшие об изменении климата Земли.

Церемония открытия вполне может стать величайшим развлекательным шоу в Африке. В ходе нее пройдут выступления знаменитых иностранных музыкантов и местных артистов, а также выступления футбольных легенд прошлого и настоящего и знаменитостей из других областей. Историческое событие состоится перед 30-тысячной аудиторией и будет транслироваться по всему миру. Начнется церемония 10 июня, в 20.00 по местному времени.

ФИФА отказалась от Эйкона

Ранее, в мае прошлого года, СМИ сообщали, что официальный гимн ЧМ доверят записать сенегальскому певцу Эйкону. Как заявляло интернет-издание allheadlinenews.com, ФИФА попросила его стать музыкальным директором турнира.

Сам Эйкон отметил, что он не планирует приглашать спортсменов участвовать в записи. В том числе это касается и Дэвида Бекхэма, с которым музыкант дружен. По словам рэпера, «футболисты должны заниматься футболом».

На вопрос, за кого он собирается болеть, Эйкон ответил, что будет поддерживать ЮАР как страну, организующую турнир.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама