Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:52
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

«Рубин» отдал Хагуша в аренду

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чемпион России по футболу казанский «Рубин» отдал в аренду в краснодарскую «Кубань» защитника Анри Хагуша. Срок аренды -- один год.

Приобретенный казанским «Рубином» защитник белорусского БАТЭ Анри Хагуш отдан в аренду сроком на один год в краснодарскую «Кубань». Контракт с «Рубином» у 22-летнего футболиста рассчитан на три года, сообщает пресс-служба клуба.

Хагуш пришел в БАТЭ в конце лета 2006 года из челябинского «Спартака». Вместе с командой он трижды становился чемпионом Белоруссии, отыграв за БАТЭ 82 официальных матча (чемпионаты Белоруссии -- 50 игр, Кубок Белоруссии -- 14, еврокубки -- 18).

Анри ХагушХагуш родился в Гаграх 23 сентября 1986 года. Воспитанник ФК «Спартак» (Москва). Первый тренер -- Роберт Бастанджян.
Ранее трехлетний контракт с казанским клубом подписал полузащитник Андрей Горбанец. 23-летний футболист ранее выступал за «Сибирь» (Новосибирск) и «Сатурн» (Московская область).

Также «Рубин» продлил контракты с двумя футболистами: полузащитником Макбетом Сибайей на один год и с защитником Лашей Салуквадзе на три года.

В сферу интересов «Рубина» также входит полузащитник сборной Ганы Стефан Аппиа, который заинтересован в подписании контракта с казанцами. Проблема заключается в том, что игрок, на счету которого выступления за «Ювентус», «Удинезе» и «Фенербахче», последний год не имел игровой практики.

«Перспектива игры в Лиге чемпионов в следующем сезоне очень привлекательна для любого игрока», -- объяснил игрок. Но, по его словам, заинтересованность в нем выразили и другие клубы.

Еще раньше сразу два российских футбольных клуба -- «Рубин» и «Москва» -- заинтересовались игроком французского «Марселя» Гаэлем Живе.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама