Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:20
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Киселев предсказал раскол Грузии

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Телеведущий Дмитрий Киселев, недавно включенный в «большую четверку российских пропагандистов», счел недопустимыми высказывания журналиста Георгия Габунии в адрес Владимира Путина.

Воскресный эфир авторской программы на телеканале «Рустави 2» ее ведущий начал с нецензурной ругани в адрес президента России. В частности, он назвал Путина «оккупантом» (это, пожалуй, самое приличное из того, что можно процитировать из речи грузина, не рискуя нарваться на штраф из-за нарушения «закона Клишаса»).

В комментарии изданию iReactor Киселев отметил, что подобное поведение неприемлемо. ОН обвинил Габунию в намерении «поймать хайп» на антироссийской риторике.

По итогу же выступление Габунии раскалывает Грузию, уверен Киселев. И если для России это просто неприятно, то для Грузии и вовсе вредно, добавил телеведущий.

Журналист отметил, что России стоит ответить на подобные высказывания. В частности, запретом грузинского вина и грузинской минералки. «Без одного и другого мы от жажды точно не умрем», – резюмировал он.

Нельзя сказать, что и в самой Грузии спич Габунии восприняли однозначно. В ночь на 8 июля под окнами редакции «Рустави 2» прошла акция протеста, в ходе которой звучали требования уволить как самого Габунию, так и главу телеканала Нику Гварамию.

Тем временем в Госдуме уже попросили кабмин рассмотреть экономические меры в отношении Грузии, сообщает ФАН. Документ был подготовлен думским комитетом по делам СНГ, который возглавляет известный единоросс Виктор Водолацкий.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил, что, кроме запрета на ввоз вина и минералки, могут ввести запрет денежных переводов из России в Грузию.

Между тем, 8 июля вступил в силу запрет на прямое авиасообщение между Грузией и Россией. Запрет связан со скандалом, разгоревшимся во время Межпарламентской ассамблеи православия в Тбилиси. Тогда морально пострадал депутат-коммунист Сергей Гаврилов.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама