Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:48
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Нижневартовске открыли самую большую в Югре школу - лицей имени Пушкина

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лицей N1им. Пушкина, рассчитанный на1725учащихся, открылся 24февраля вНижневартовске, сообщается насайте администрации города.Учебное заведение начало полноценную работу.

В среду новые учащиеся познакомились друг с другом и с учителями, посетили торжественные классные часы, отмечается в сообщении. Лицей открыли в первую очередь для детей, которые живут в Восточном планировочном районе.

Также в администрации уточнили, что здание лицея построено по уникальному проекту.

В основной массе лицеистами стали учащиеся школ NN 3, 19 и 14. Эти учебные заведения ранее были перегружены. 9 и 11 классы в текущем году в новое учебное заведение не набираются в целях избегания допнагрузки для старшеклассников, которым предстоит готовится к ЕГЭ.В местной администрации отметили, что в кабинетах лицея установлено современное оборудование.

Так, в кабинете биологии установлен уникальный учебный комплекс под названием «Пирогов». Комплекс включает в себя сенсорный интерактивный анатомический стол, комплект 3D-программ, атлас анатомии. На будущий учебный год намечено открытие в лицее профильного нефтяного класса. Для уточнения востребованных направлений допобразования будет проведена работа с родителями, уточнили в администрации города.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама