Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:41
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Возобновились выезды узких специалистов в поселения Надымского района

Опубликовано

НаЯмале вновь начались выездные приемы узких специалистов впоселениях Надымского района. Недавно врачи вернулись изпосёлка Пангоды иизсела Ныда.

Цель таких выездов — оказание медицинской помощи местному населению. По словам главного врача Надымской районной больницы Натальи Калиберда, в регионе существует проблема с узкими специалистами, поэтому многие жители не могут попасть на приём и получить необходимую помощь. Подобные приезды медработников очень востребованы и помогают оперативно принимать пациентов.

В поселке Пангоды в последний выездной прием удалось обследовать свыше 50 пациентов, некоторым из них требуется пройти дополнительное обследование в районном центре, чтобы уточнить диагноз.

В селе Ныда желающие могли попасть на прием к неврологу, гинекологу, хирургу-урологу, травматологу-ортопеду, эндокринологу, офтальмологу и педиатру. К тому же мобильная бригада предоставила возможность сделать УЗИ.

В школах и детских садах проходили плановые медицинские осмотры, в ходе которых было осмотрено более 170 детей, 35 из которых затем обратились в больницу с выявленными проблемами.

Заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Оксана Баранюк сообщила, что выезды специалистов в поселения будут совершаться регулярно. Особое внимание будет уделяться пациентам, имеющим хронические заболевания и состоящим на учёте.

Шойгу: США создали конфликт на Украине и умышленно его затягивают
Реклама