Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:58
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Кирове сквер Трудовой славы благоустроят за 50 млн рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кировская администрация выбирает подрядчика на осуществление работ по благоустройству территории сквера Трудовой Славы, находящегося на пересечении ул. Профсоюзной и ул. К. Маркса.

Аукцион на осуществление необходимых работ пройдет 09.03.21 г.

Начальная цена контракта — 50364260 рублей.

В сквере запланировано обустройство входной и мемориальной площадок, главной аллеи, дорожек для пешеходов, лестниц и стелы. В задание аукциона входит и высадка в сквере деревьев и кустарников: голубой ели, лиственницы, туи, остролистного клена, яблони Маковецкого, рябины, лип, ивы, сирени. Помимо этого, там обустроят зону отдыха, игровую зону, парковые качели, полосу препятствий. Таким образом, сквер прекратится в место семейного отдыха.

Как заявили в департаменте городского хозяйства, также будут установлены наружные осветители, скамьи, урны, обустроена ливневая канализация.

Чиновники отметили, что в ходе планирования фронта работ были приняты к учету рекомендации представителей общества инвалидов. Например, при обустройстве дорожек для пешеходов и зон отдыха будет задействована тактильная плитка.

А для лиц с ограниченными возможностями передвижения будут сделаны беспрепятственные заезды. Работы по благоустройству исполнитель обязан сдать до 01.08.21 г.

Реклама