Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:03
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Губернатор Югры провела онлайн-встречу с жителями региона

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Югры Наталья Комарова провела сжителями региона встречу врежиме онлайн.

В ходе беседы обсуждались волнующие югорчан вопросы. По словам губернатора, в Октябрьском регионе успешно и эффективно реализуются национальные проекты и государственные программы.

Глава муниципалитета Анна Куташёва сообщила, что за прошедший год были улучшены жилищные условия 143 семей. Семьи, состоящие на учёте в качестве нуждающихся, были переселены из аварийного жилья в новостройки.

Также 41 семья получила новое жильё по другим программам. 16 детям-сиротам были выделены квартиры, 14 семей удостоились специальной социальной выплаты, которую необходимо потратить на переселение.

Наряду с этим на онлайн — встрече обсуждались и другие вопросы. Губернатор предоставила данные социологического исследования, в ходе которого было выявлено, что Октябрьский район вошёл в так называемую «зелёную зону» по настроению общества.

Но проблемы ещё остаются. Жители района отмечали неудовлетворительное состояние дорог, жаловались на проблемы с транспортом. Также имеются некоторые трудности в сфере здравоохранения, в вопросах занятости населения, работы предприятий ЖКХ.

Отдельное внимание уделили молодежи муниципалитета. Молодые люди утверждали, что в регионе практически отсутствуют возможности для реализации своих способностей. По этому критерию Октябрьский район находится в нижней части рейтинга.

Если говорить о положительных сторонах, в районе активно помогают бизнес-сфере. Так в ходе реализации национального проекта «Малый и средний бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» материальная помощь была оказана 96 предприятиям на общую сумму почти 9 миллионов рублей. Ещё 17 компаний получили поддержку в виде возмещения затрат на аренду помещений. 9 субъектов получили финансирование и возмещение коммунальных услуг.

Реклама