Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:24
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

На Кубани появятся 20 новых офисов врачей общей практики

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Двадцать офисов врачей общей практики планируется построить в 2021 году в Краснодарском крае. Как сообщили в пресс-службе администрации региона, на данный проект из местного бюджета будет выделено 385 миллионов рублей.

Губернатор Вениамин Кондратьев пояснил, с чем связаны такие планы. По его словам, большинство жителей Кубани проживает в сельской местности.

Чтобы жители сёл могли оперативно получать необходимую медицинскую помощь, нужно чтобы подобные офисы находились в населённых пунктах.

Также он сообщил, что одна из приоритетных задач социального развития региона — повышение доступности медицинских условий для сельских жителей.

За 5 предыдущих лет в Краснодарском крае были построены 99 новых офисов врачей общей практики.

В этом году медучреждения должны появиться в Брюховецком, Курганинском, Кореновском, Выселковском, Северском и других районах региона.

На сайте «Деловой газеты.Юг», появилась информация, что в этом году в Краснодарском крае на строительство социальных объектов выделено 42,4 млрд рублей. Эта сумма выше прошлогодней в 1,5 раза.

Выделенные финансы направят на строительство школ, детских садов, спортивных комплексов, врачебных офисов и фельдшерско-акушерских пунктов.

В РСТ рассчитывают на открытие аэропорта Краснодара в 2024 году
Реклама