Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:43
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Ноябрьске откроют два новых детсада

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

26 февраля мэр Ноябрьска Алексей Романов в своем «Инстаграме» рассказал об открытии детсадов «Морозко» и «Дюймовочка».

Он заметил, что учреждения сдали в эксплуатацию в конце 2020 года, сейчас оформляются необходимые документы.

«В марте оба детских учреждения откроют двери, и дети будут ходить в современные красивые детские сады. Я уверен, что родители тоже оценят и качество, и доступность в тех микрорайонах, где они построены», — сообщил мэр.

Также до окончания текущего года запланирована постройка еще одного детсадика в восьмом мкр-не. Пока в этом районе нет услуг допобразования, но уже в апреле должна открыться новая школа искусств.

Романов сообщил, что ее открытия с нетерпением ожидает педсостав, дети и родители. В минувшем году при поддержке губернатора для школы искусств купили здание, в настоящее время проводится работа по обеспечению необходимым оборудованием.

Также запланирован ремонт фасада и крыши здания школы искусств им. Чайковского, находящейся на ул. Мира. Мэр также рассказал, что в городе утвержден список муниципальных объектов образования, где планируется ремонт. Где-то отремонтируют крышу, где-то — фундамент или фасад, пищеблок.

Средства на эти цели уже выделили, по ремонтам на социальных объектах планируется заключить 27 контрактов. Узнать, какие именно работы пройдут в конкретном учреждении, жители города смогут в департаменте образования Ноябрьска.

Реклама