Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:21
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Завод приборов учета за 156 млн рублей построят в Нижегородской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Дзержинске планируют возвести производственный комплекс по изготовлению приборов учета тепло- и водопотребления.

Данный инвестиционный проект оценивается в 156 миллионов рублей. 2 марта в Нижегородской области прошло заседание правительства, на котором было заявлено, что совет по земельным и имущественным отношениям поддержал заявку ООО «ПостКвинт» на предоставление земельного участка под строительство объекта.

Было принято решение, что площадь завода будет составлять порядка 10 тысяч квадратных метров. Как сообщили представители пресс-службы правительства региона, инвестор собирается завершить постройку производственного объекта за один год и четыре месяца.

К тому же земельный совет согласился выделить участок в Канавинском районе Нижнего Новгорода под строительство спортивного комплекса. Компания «АвтоЦентр М7» планирует потратить на возведение спортивного объекта 61 миллион рублей. Ожидается, что строительство будет вестись в течение пяти лет.

Всего на заседании 2 марта утвердили 22 заявки на предоставление участков земли для реализации инвестиционных проектов. По ожиданиям правительства, появление новых объектов принесет жителям региона около 250 рабочих мест.

Трех малышей патагонской мары спасли сотрудники нижегородского зоопарка
Реклама