Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:42
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

За три года в Пермском крае построят 39 новых школ и детских садов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ближайшие 3 года, начиная с текущего, в Пермском регионе собираются возвести 25 школ и 14 детсадов.

Эти здания построят в 18 областных муниципалитетах, а детсады — в девяти территориях Прикамья. Новые образовательные учреждения рассчитаны примерно на 16 тысяч учащихся. Об этом рассказал региональный глава Д. Махонин на совете областного правительства сегодня.

В 2021 году в Пермском регионе предполагается ввод в эксплуатацию девяти школ на 4194 учеников и девяти детсадов на 1910 воспитанников. В их числе корпусы детсадов в Очере и Осе. Уже весной готовят к сдаче школы в поселке Сылва, селе Кочево и в Чайковском, а также детсады в Перми, Пермской области, селе Юрла и деревне Гаревая Чайковского округа.

В сентябре собираются закончить возведение школы в Березниках. Здание которой рассчитано на 1224 ученика. Помимо этого, до конца 2021 учебного года создадут детсад, расположенный на улице Желябова в Перми. На сайте областной администрации указано, что его возможно будет посещать 360 воспитанникам.

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Государственного совета РФ по теме «Экология и природные ресурсы»
Реклама