Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:05
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Общежитие за 383 млн руб. построят для студентов НИУ «БелГУ»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пресс-служба НИУ "БелГУ" обнародовала информацию о том, что весной текущего года БГУ начнет возведение общежития квартирного типа на более чем 250 студентов.

Проект 2 многоэтажных жилых корпусов принял врио главы Белгородской области В.Гладков на архитектурно-градостроительном совещании. Старт строительных работ общежития назначен на май этого года.

В сообщении сказано, что 2 десятиэтажки предполагается возвести на территории кампуса университета по улице Студенческой к следующему году. На строительство потратят более 383 млн рублей из госбюджета.В общежитии площадью более семи тысяч кв. метров возможно проживание 252 студентов, в том числе инвалидов.

В пресс-релизе сообщается, что в помещениях кампуса будут расположены секции с жилыми комнатами, кухнями, санузлами, ванными, аудиториями, комнатами для персонала и кружковой работы. Причиной строительства является увеличение количества иностранных студентов — за семь лет их число в НИУ «БелГУ» возросло в три раза и превысило 3,2 тыс. человек.

По мнению ректора БГУ О. Полухина, приведенному пресс-службой, вуз пользуется большой популярностью, предполагается серьёзный рост количества студентов, чему поспособствует возведение новых благоустроенных общежитий.

НИУ «БелГУ» (Белгородский государственный национальный исследовательский университет) связывает 9 институтов, 2 колледжа и филиал в Старом Осколе. В нем проходят обучение более 23 тыс. студентов со всех областей РФ, 3 тыс. иностранных студентов из 90 государств мира.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама