Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:50
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Сургуте расселят 64 аварийных дома

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Сургуте по адресной программе предполагается расселить 64 полуразрушенных здания.

Больше 360 семей получат компенсационную выплату. Замдиректора департамента городского хозяйства С. Алексеев сообщил эту информацию Муксун.fm.

На данный момент в городе имеются две программы для переселения из ветхого жилья. По адресной в этом году будет расселено 64 дома, по городской пока не ясно. Муниципальные власти только готовят списки на расселение. Но деньги на это — примерно 173 млн рублей — уже выделены.

С. Алексеев сообщил, что сейчас формируются первоочередные дела, квартиры оцениваются на предмет выплаты возмещения владельцам. «Городская дума одобрила дополнительные средства, с 22 марта они войдут в программу, и мы сможем провести оценку оставшихся квартир», — сказал он.

Предполагается, что по адресной программе около 360 семей получат выплату, остальная часть принадлежит соцнайму. Здесь все будет решено, когда департамент архитектуры выкупит квартиры.

Наряду с этим, по закону владелец может сделать выбор между деньгами или квартирой. Но, как говорит Алексеев, застройщик с большой неохотой идет на продажу квартир, из-за чего владельцам выгоднее получить компенсацию, чтобы быстро реализовать свое право на получение жилья.

Реклама