Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:17
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Тюменском районе построят новую школу

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Здание рассчитано на 360 учеников.

На портале госзакупок размещён заказ на реализацию подрядных работ по строительству школы на 360 учеников в посёлке Богандинский тюменского района. Стартовая цена контракта — 549 млн рублей.

Возвести здание планируется к 2022 году. Согласно документации, стоимость строительства объекта составит 420,2 млн рублей, на благоустройство и озеленение планируется потратить 88,6 млн. Возведение наружных инженерных коммуникаций будет стоить около 21 млн рублей.

Заказчик — МКУ Тюменской области «Управления капитального строительства». Финансирует проект бюджет Тюменской области.

Здание школы будет двухэтажным. Предполагается обучение в одну смену. В здании школы планируется размещение кабинетов, пищеблоков и медблоков на 1-ом этаже на 130 учащихся, помещение библиотеки и кабинеты начальства на 2-ом этаже и актовый зал.

Планируется трудоустроить пятьдесят человек, в числе которых: шестнадцать учителей старших классов, восемь учителей младших классов, директор, секретарь, два завуча, два медработника, психолог, логопед, музработник, два библиотекаря, завхоз, шесть работников вспомогательного персонала и восемь персонала столовой.

Подготовительные работы, согласно документации к закупке, должны закончиться 1 сентября текущего года. Благоустроенный, готовый объект должны сдать в эксплуатацию 19 июля 2022 года.

Выбор градоначальника Сургута осуществят представители нефтегазовой отрасли и активисты общественных организаций
Реклама