Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:35
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Кирове начал работу бассейн «Вересники»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бассейн пока работает в тестовом режиме, принимая воспитанников спортшколы.

По информации областного руководства, бассейн «Вересники» получил разрешение на введение в эксплуатацию и уже с сегодняшнего дня в нём начали тренироваться воспитанники спортшкол.

По сообщению представителя СК «Вересники», сегодня бассейн примет около пятидесяти спортсменов. Как считает министр спорта и молодёжной политики А. Альминова, бассейн как спортобъект абсолютно готов к началу тренировочного процесса.

В состав"Вересников" входит 2 бассейна: большой на 6 дорожек по 25 метров и малый 10 на 8 метров. В бассейне имеется спортзал для «сухого» плавания, оснащённый современным спортивным оборудованием для совершенствования общей физподготовки воспитанников.

Редакция Киров.ru спросила представителя спорткомплекса «Вересники» о том, сколько по времени бассейн «Вересники» будет функционировать в тестовом режиме и когда его посещение будет возможно в свободном режиме.

Представитель СК «Вересники» ответил, что дата полноценного открытия бассейна пока не известна. Есть надежда, что тестовый режим завершится скоро, он нужен для регулирования режима тренировок спортсменов. Как бы то ни было, руководство спортомплекса ведёт подготовку к приёму всех желающих.

Также руководство отмечает, что спорткомплекс «Вересники» — это возможность подготовки юных спортсменов сразу по 3 олимпийским видам спорта: триатлону, плаванию и современному пятиборью.

Реклама