Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:08
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Нижегородской области построят два новых свинокомплекса

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эту информацию обнародовала пресс-служба администрации.

Власти Нижегородской области собираются предоставить налоговую льготу на 5 лет в сумме более 580 млн рублей для инвестора, который возведёт в области 2 новых свиноводческих комплекса.

Требующиеся инвестсоглашения между администрацией Нижегородской области и ООО «Правдинское Свино Производство-2», которое занимается строительством ферм, были рассмотрены представителями заксобрания вчера на комитете по агропромышленному комплексу.

Министр экономразвития и инвестиций области И. Норенков сообщил, что предполагается возвести 2 свинокомплекса — в Ардатовском и Сергачском районах. Вместимость каждого из них составляет шесть тысяч свиноматок и производство 180 тысяч свиней ежегодно.

На данное производство предполагается трудоустроить 300 человек. Наряду с этим, проекты содержат высокий потенциал для развития агропромышленного комплекса области. По этой причине правительство намерено предоставить инвестору имущественную налоговую льготу.

В строительство комплекса в Ардатовском районе предполагается вложить более 4,7 млрд рублей, а возведение свинокомплекса в Сергачском районе выльется в 4,9 млрд рублей, сообщили в правительстве.

В целом имущественная налоговая льгота для инвестора составит более 580 млн рублей. Инвестсоглашения находятся на утверждении представителей заксобрания Нижегородской области, заседание по данному вопросу состоится 25 марта.

Трех малышей патагонской мары спасли сотрудники нижегородского зоопарка
Реклама