Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:22
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Бастрыкин похвалил Следком Карелии за работу с молодыми сотрудниками

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Следственном комитете РФ прошло штатное совещание, в ходе которого глава ведомства Александр Бастрыкин подвел итоги прошедшего года.

Он огласил данные по сотрудникам и регионам страны, сообщил, сколько молодых следователей со стажем работы менее трех лет состоит на службе, а также какое количество работников было уволено.

Еще речь шла об основных причинах, из-за которых молодые сотрудники покидают службу. Информация была подготовлена по всем регионам страны.

Одной из главных причин увольнений была названа низкая адаптивность к сложной и напряженной работе следователя. Также по статистике на увольнение влияет большая нагрузка, низкая мотивация, несоответствие службы представлениям о профессии.

По словам Бастрыкина, быстрее адаптируются к несению службы выпускники ведомственных учреждений. Они готовы к работе в непростых условиях, стремятся добиться успехов и редко увольняются в первые годы работы.

Это же нельзя сказать о выпускниках гражданский учебных заведений, которые поступают на прохождение службы в аналогичных должностях. Они часто покидают службу, не выдерживая нагрузки.

Бастрыкин одобрил работу региональных следственных управлений Алтая, Дагестана, Ингушетии, Карелии, по Мурманской и Псковским областям.

Андрей Чибис представил Владимиру Путину уникальные проекты по развитию арктических территорий
Реклама