Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:27
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Тюмени управляющую компанию заставили вернуть жильцам 1,5 миллиона рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жители 29 дома по улице Беляева в Тюмени выиграли суд у управляющей компании, отсудив полтора миллиона рублей за проведенный ремонт ненадлежащего качества.

Как сообщили представители пресс-службы Госжилинспекции региона, жильцы этого многоквартирного дома несколько лет назад отказались платить региональному оператору и решили создать отдельный счет для внесения взносов на капитальный ремонт.

В 2019 году понадобилось провести в доме ремонтные работы. УК «Жилищный комфорт» предложила потратить на это накопленные деньги. Было проведено собрание, после согласования вопросов с жильцами начался ремонт.

Представители пояснили, что к ним поступила жалоба от жильцов данного дома. Выяснилось, что их накопления были потрачены управляющей компанией без согласия всех жителей. То есть собрание было проведено, но за проведение капитального ремонта и трату средств со специального счета проголосовало недостаточное количество человек.

Суд вынес решение, что УК «Жилищный комфорт» должна вернуть деньги на счет жильцов. Но так как деньги были потрачены на ремонтные работы, администрация УК обратилась в суд со встречным иском. Однако он был отклонен, поэтому управляющая компания выплатила 1 452 635 рублей на счет жильцов.

Реклама