Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:32
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Тюмени 20 марта откроют Гилёвскую рощу

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Гилёвская роща будет открыта для жителей Тюмени.

Несколько дней в роще нельзя было гулять по причине разлива канализации, который произошёл 12 марта. Пресс-служба правительства Тюмени обнародовала информацию о том, что парк открывается для всех с завтрашнего дня.

Пострадавшую от коммунальной аварии территорию обнесли ограждением с целью перекрытия доступа к оврагу, образовавшемуся по причине сильного течения канализации.

Работы по восстановлению не прекращаются. В правительстве Тюмени сообщили, что в течение нескольких дней сотрудниками компании «Росводоканал Тюмень» осуществлены восстановительные мероприятия.

Площадка для выгула животных приведена в порядок. Произведены работы на промежутке между площадкой и велодорожкой. Работники организации очистили стволы деревьев от ила, убрали мусор, восстановили дренаж.

Независимые эксперты произвели оценку состояния зелёных насаждений, по каждому приняты решения. Поваленные деревья вывезены.

Тюменский «Водоканал» обязан восстановить и разрушенные коллекторы, послужившие причиной аварии. По оценке специалистов на ремонт сетей необходимо около 300 миллионов рублей.

Александр Моор поручил выделить материальную помощь пострадавшим от паводка семьям
Реклама