Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:32
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Три проекта благоустройства общественных территорий презентованы в Камышине

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В следующем году в Камышине планируют произвести благоустройство одного из общественных пространств.

Проголосовать горожане могут на портале 34.gorodsreda.ru, где опубликованы три дизайн-проекта. По сообщению пресс-службы областного правительства, голосование начнётся 26 апреля.

Первый проект: благоустройство территории на пересечении ул. Ленина и Текстильной. Имеется ввиду «треугольник» напротив бывшего санатория-профилактория текстильщиков.

Раньше тут была огороженная площадка с тополями. Сейчас здесь пустырь. Вдоль территории когда-то работавшего санатория, который должны были реконструировать под ТЦ в прошлом году, жители ходят в находящиеся рядом многоэтажки и женскую консультацию. Тут предполагают организовать сквер с зонами для отдыха взрослых и детей.

Вторая территория — это верхняя терраса набережной рек Волги у дома No 13 в шестом микрорайоне. Третьей зоной является пешеходная часть вдоль дома No 3 в шестом микрорайоне. Это улица им. Героя Советского Союза В.А. Федоркова.

Благоустройство заключается в ремонте тротуаров с укладкой тротуарной плитки, установкой новых фонарей, лавочек и урн, а также высадкой деревьев и кустарников. Голосование будет проходить с 26 апреля по 30 мая.

В Анапе с пляжей начали убирать тела дельфинов, которых выбросило на берег
Реклама