Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:56
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Сургуте 26 марта проходит пробный ЕГЭ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сегодня для учащихся сургутских школ стартовал пробный ЕГЭ.

«СТВ» сообщило информацию о том, что В 2021 году число выпускников, которых допустили к ЕГЭ и ОГЭ составляет порядка 6 тысяч человек. Настоящие экзамены будут проводиться с 24 мая по 2 июля. В 2021 году процесс сдачи экзаменов изменился вследствие пандемии ковида.

Например, девятиклассники будут экзаменоваться по двум предметам — русскому языку и математике. В текущем году отменена сдача дисциплин по выбору. 11-классникам, не планирующим поступления в университет, разрешено сдать ту же пару основных экзаменов.

«Из 4 тысяч выпускников большая часть — 2 365 человек планируют после окончания школы получить высшее образование. В начале года они уже написали заявления на сдачу предметов по выбору. Традиционно самыми популярными предметами по выбору остаются биология и обществознание», — сказано в сообщении.

ЕГЭ будут сдавать в шестандцати пунктах проведения экзамена. В ходе экзаменационного процесса будут соблюдены меры безопасности: необходимая дистанция, обработка помещений дезинфицирующими растворами и выдача медицинских масок.

Реклама