Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:34
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Разработку проекта городского парка завершают в Биробиджане

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Журналисту РИА Биробиджан в городской управе рассказали, что в 2020 году проект по благоустройству биробиджанского Парка Культуры и отдыха был в числе победивших во всероссийском соревновании на лучший проект по организации комфортной городской среды.

Градоначальник Биробиджана А. Головатый сообщил, что биробиджанское руководство вместе с представителями Гордумы, активистами города и проектировщиками долго разрабатывали этот проект.

По словам мэра, на данный момент работы находятся на стадии завершения. Документы и проект планируется доделать до первого апреля. Далее можно будет планомерно благоустраивать территорию парка.

Очевидна необходимость установки в парке туалета, торговых павильонов, для которых необходима вода, то есть проект обязан учесть необходимость обеспечения централизованным водоснабжением и водоотведением там, где это нужно.

«Также планируем в нашем парке установить так называемый «сухой» (пешеходный) фонтан. И это далеко не все, что будет в обновленном ПКО. В ближайшее время закончим подготовку сметной документации и будем переходить к аукционным процедурам для определения подрядной организации», — добавил Головатый.

В Чите спасли щенка, которому живодер срезал кожу
Реклама