Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:39
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В калужском новом музее истории космонавтики завершается оформление экспозиций

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Калужской области состоится праздничное открытие второй очереди городского Государственного музея истории космонавтики имени К. Э. Циолковского.

Оно будет приурочено к 60-летней годовщине первого полета человека в космос. Сейчас в новом здании полным ходом завершается оформление экспозиций. Главный архитектор Калуги Алексей Комов на личной страничке в социальной сети «Fasebook» сообщил, что была проделана огромная ответственная работа.

Ее выполняли специалисты-светотехники. Благодаря уникальному оборудованию теперь подсвечивается каждый артефакт и экспонат. Алексей Комов в социальной сети регулярно делится фотографиями экспозиций музея, которые скоро жители и гости города смогут посмотреть вживую.

Одна из выставок посвящена космической теме в советском кино. Ее экспонаты собраны из разных времен. Там можно увидеть красочные афиши, оборудование для съемок фильмов, макеты для комбинированных съемок, воспоминания современников о «космических» фильмах и уникальные кадры.

Также в музее начнут работу просветительские мультимедийные залы. Один из них носит название «Интерактивная планета». Несколько источников проецирует поверхность полусферы в центр зала.

Там можно будет проследить за траекторией движения планет, увидеть устройство солнечной системы. На фотографии, которой поделился с пользователями Комов, запечатлен момент тестирования оборудования по настроечной таблице. Оно превратилось в яркий перфоманс.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама