Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:52
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Ярославской области многодетные получают субсидии на покупку жилья

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Двум многодетным семьям— из Ярославля и Ярославского района— выдали документ, присваивающий право получения субсидий на приобретение жилья.

В числе первых в текущем году свидетельство получила семья Жуковых из Ярославского района. В этой семье пятеро детей. Как участвующие в программе, они могут приобрести квартиру в новостройке или на вторичном рынке недвижимости.

Обе семьи имеют право вложения средств на возведение собственного дома. Общая сумма субсидий по обоим сертификатам составляет около четырех млн рублей. Их необходимо реализовать за 9 установленных законом месяцев.

Руководитель Депстроя Ярославской области В. Жучков сообщил, что улучшение жилищных условий ярославцев является приоритетным направлением в нацпроекте «Жилье и городская среда». Он пояснил, что программу финансируют из областной казны, а поучаствовать в программе можно семьям,состоящим из троих и более несовершеннолетних детей.

Свидетельство на субсидию выдают семьям в порядке очередности согласно с региональным сводным перечнем. Для получения свидетельства нужно встать на учет в органах местного самоуправления и подтвердить статус нуждающегося в жилье.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама