Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:58
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Трамваи, подаренные Собяниным, доставят из Москвы в Барнаул за 2,9 млн рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

10 «списанных» трамваев, подаренных Алтайскому краю столичным градоначальником Сергеем Собяниным, переправят из Москвы в Барнаул за 2,9 млн рублей.

Торги на доставку транспорта выиграл бизнесмен из Барнаула М. Серебренников. Он выразил готовность доставить вагоны за 2,9 млн рублей вместо изначальных 4,04 миллиона. Согласно информации, размещённой на портале госзакупок, в целом в аукцыоне участвовали двенадцать заявителей.

Как сообщалось ранее, в Алтайский край в мае текущего года поступит десять трамваев из столицы России. В начале осени прошлого года об этом глава региона В. Томенко попросил столичного градоначальника С. Собянина.

ГУП «Мосгортранс» выразил готовность передать Алтайскому краю обновлённые трамваи Tatra Т3, которые распределят между Барнаулом и Бийском. В последние несколько лет в Москве заменили весь подвижной состав муниципального транспорта.

Все трамваи отслужившие 10 лет списали и распределили в другие города РФ, где не хватает средств, требующихся на приобретение автобусов и трамваев.

Алтайский край стал одним из многих регионов, куда при Собянине направили отработанные свой гарантийный срок трамваи. Муниуипальный транспорт Барнаула и Бийска представляет собой печальное зрелище. В краевой столице трамваи износились примерно на 98%.

В Кузбассе пройдет первый в этом году региональный субботник
Реклама