Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:25
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Салехарде появится арт-парк «Таинственный лес»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Салехарде станет на одно новое место отдыха больше— в городе появится арт-парк под названием «Таинственный лес».

Это один из проектов, который жители города избрали в рамках инициативного бюджетирования «Уютный Ямал». Автор проекта Евгения Рожковская рассказала, что идея возникла несколько лет назад, передает КП. Пешеходная улица Ленина поменялась, но вот у городского сада не было интересной идеи.

По ее словам, это единственное место в городе, где растут высокие деревья, и было бы здорово его украсить. Предполагается реализовать красивый проект, который будет больше связан с иллюминацией.

"Я надеюсь, будет поддержана идея этноса ямальских сказочных персонажей", — сообщила автор проекта. В городском саду планируют построить необычный арт-объект, для чего используют яркую подсветку и малые архитектурные формы.

Замглавы города по транспорту и городскому хозяйству Алексей Пекарь отметил, что проект масштабный, он включает обустройство системы освещения деревьев и дорожек, установку фигур северных животных, которые также планируется украсить подсветкой. Также в планах провести озеленение, насадить деревья, рассказал он.

Реклама