Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:58
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Минздрав Коми предложил в 5 раз увеличить выплаты приезжим медикам

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники регионального Министерства здравоохранения республики Коми разработали пакет поправок в правительственное постановление, касающееся мер соцподдержки, направленных на кадровое обеспечение системы здравоохранения региона.

Поправки были опубликованы на портале общественного обсуждения проектов нормативных актов. Изменения касаются врачей, который приезжают в регион из других субъектов нашей страны. На сегодняшний день в законе прописано, что приехавшие медики имеют право на получение 100 тысяч рублей, если подписывают трудовой договор на 3 года и отрабатывают его.

Ведомство предложило увеличить размер выплаты в пять раз, чтобы приезжие специалисты получали по 500 тысяч рублей. Также предложили выдавать по 1 миллиону рублей врачам, которые согласятся работать в Воркуте. Получить «подъемные» может медик не старше 35 лет.

Сотрудники Минздрава предлагают убрать ограничения по возрасту, но при этом увеличить срок отработки в медицинской организации до 5 лет. Сейчас ведется обсуждение поправок, оно будет завершено через неделю. Если изменения будут утверждены, они вступят в силу задним числом с 1 января 2021 года.

Андрей Чибис представил Владимиру Путину уникальные проекты по развитию арктических территорий
Реклама