Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:55
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Тюмени построят школу на 1100 учеников

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Тюмени на ул. Красных Зорь построят школу на 1100 учащихся.

На создание проекта выделено двадцать млн рублей. В здании предполагается 5 этажей. В соответствии с информацией, размещённой на сайте госзакупок, возведение планируется на месте школы No 2 для детей с ограниченными возможностями.

Здание и прилегающий к нему стадион будут снесены. На территории будущей школы организуют волейбольную и баскетбольную площадки, дорожки для бега и спортплощадки. Предполагается, что наполняемость каждого класса составит 12 человек.

Планируется установка лифтов грузоподъемностью не менее тонны. Внешний вид нового здания пока на стадии разработки, но в документации есть четкая направленность: «Обеспечить выразительный архитектурный образ нового здания школы, с учетом конкретных условий площадки строительства и окружающей застройки».

Цена подготовки проектной документации и осуществления инженерных изыскательных работ по объекту составит 22 миллиона рублей. Преимущественная часть средств будет истрачена на проект школы. Подрядчик будет выбран после 27 апреля этого года.

Реклама