Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:47
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Омске разработают новую маршрутную сеть до 15 декабря 2021 года

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Омске будет создана новая маршрутная сеть до 15 декабря этого года.

Накануне этого сотрудники городского дептранса исследуют пассажиропоток. Этой информацией поделился портал «Город55.ру», ссылаясь на главу ведомства Игоря Кожухова. С его слов, согласно исследованию будут изучены данные системы ГЛОНАСС.

Помимо этого, проведут анализ статистики автоматизированной оплаты проезда. Кожухов добавил, что городской транспорт могут оснастить фото- и видеокамерами. Это даст возможность изучения динамики наполняемости салона и получения другой информации.

Специалисты ведомства вместе с минстроем региона оценят и обработают эти данные до 15 сентября. Далее омскую маршрутную сеть подвергнут коррекции или сформируют новую.

У горожан по завершении изменений появится возможность доехать даже в отдаленные уголки Омска. Причём маршруты будут проложены таким образом, чтобы они не проходили через центр города.

Это будет способствовать разгрузке магистрали. Город55.ру сообщает, что новшества будут внедены в 2022-2023 году. На создание маршрутной сети потратят деньги дептранса.

Вовлечь всех работодателей в систему прогнозирования кадровой потребности поручил Губернатор Андрей Травников
Реклама