Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:44
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Тюмени в этом году продолжат обустройство Заречного парка

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Обустройство заречного парка продолжат в текущем году.

Для следующего этапа обустройства нужно найти компанию-подрядчика. Комитет по связям с общественностью и СМИ тюменского руководства поделился информацией о том, что средства на ремонтную деятельность предоставила казна города.

В этом сезоне на территории рядом с парком собираются произвести демонтаж старых асфальтобетонных покрытий, малых архитектурных форм, бортового камня. Начнётся подготовительная деятельность по возведению фонтана. В текущем году предстоит занятся решением вопросов водоотведения и других инженерных сетей.

Предполагается, что строители выполнят заливку фундамента для санблока и будущего санузла. В следующем году для детей будет создан объект с водной мельницей, шнеком, колесом с чашками и водными весами. Также планируется организация разноплановых детских площадок,а для любителей физкультуры появиться спортивная зона.

Для велосипедистов, роллеров смонтируют памп-трек. Также для велосипедистов будет возможность оставить велосипед на специальной парковке.

Заречный парк в перспективе может служить площадкой для проведения городских праздников и концертов, так как там планируют установить сцену. А еще на территории установят лавочки, террасные тумбы, качели и ряд инсталляций.

Хозяева домашних питомцев смогут выгуливать их на огражденной площадке. Закончить работы по благоустройству в Заречном парке собираются в 2023 году.

Реклама