Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:12
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Нижневартовске стартует месячник «Чистый город»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Нижневартовске 16 апреля начнётся месячник «Чистый город».

Поучаствовать в нем возможно всем желающим, в том числе общественным организациям, предприятиям, учреждениям всех форм собственности. Субботники на общегородском уровне по саночистке и благоустройству территории Нижневартовска пройдут 16, 23 и 30 апреля, 6 и 7 мая.

В департаменте общественных коммуникаций правительства Нижневартовска подчеркнули, что департамент жилищно-коммунального хозяйства и управления природопользования и экологии администрации города рекомендуют директорам предприятий и учреждений привести в надлежащий вид свои объекты: провести сбор мусор, вывезти железобетон, осуществить покраску, обновление ограждений, произвести другие хозработы, которые закреплены в Правилах благоустройства Нижневартовска.

В случае непогоды субботники будут перенесены на другую дату. Нижневартовцы помогают в уборке родного города и каждый год участвуют в субботниках. Серьёзный вклад вносят представители городской молодежи. В прошлом году состоялся городской молодежный субботник.

В мероприятии участвовали члены образовательных организаций, трудовых коллективов, общественных предприятий и много нижневартовцев возрастом от 14 до 30 лет. Был собран мусор вокруг Комсомольского озера. Количество участников этой акции достигло порядка двухсот человек.

В результате выяснилось, что команда Нижневартовского нефтяного техникума набрала 47 мешков мусора из 208 собранных всего, что оказалось больше, чем у остальных команд, участвующих в мероприятии. Длина очищенной территории составила 2 километра.

В Салехарде в этом году начнется работа по проектированию нового аэропорта
Реклама