Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:10
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Ярославле дороги моют шампунем

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

К такому горожане не привыкли и решили, что произошла авария с молоковозом, залившим дорогу.

Имеется ввиду Которосльная набережная в зоне гостиницы «Юбилейная». Дорогу там покрыли белесые разводы.

Ярославский градоначальник Владимир Волков дал свои комментарии по поводу внешнего вида дорожного участка. Он отверг теорию ЧП с молоковозом и пояснил, что дорогу отмывают специальным шампунем.

С его слов, в данный момент пристальное внимание уделяют очищению улично-дорожной сети. Поставлена цель — устранить с дороги песок и грязь, скопившиеся за зимний период.

Работники МБУ «Горзеленхострой» с начала апреля начали промывку дорожного покрытия, заборов и разных конструкций улично-дорожной сети, сначала с дорог первой категории.

«Предприятие закупило специализированный дорожный шампунь, который быстрее поможет справиться с тяжелой и липкой грязью. Применяем новые технологии, чтобы к майским праздникам навести порядок. Сегодня первый эксперимент проводим при комплексной уборке Которосльной набережной, Октябрьского моста, площади и прилегающих улиц», — сообщил ярославский градоначальник.

Как отметил мэр, моющее средство сертифицированное, безвредное, оно способствует лучшему очищению дорожного полотна и прилегающих элементов.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама