Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:30
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Последний звонок прозвенит в пензенских школах 22 мая, выпускные вечера пройдут 26 июня

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пресс-служба министерства образования региона поделилась информацией о том, что отмечать «Последний звонок» школы Пензенской области будут 22 мая, а выпускные вечера запланированы на 26 июня.

В сообщении указано, что для 5533 учащихся одиннадцатых классов и 11 196 учащихся девятых классов последний звонок зазвучит 22 мая. Дата выбрана в соответствии с началом государственной итоговой аттестации выпускников.

Первый экзамен по русскому языку одиннадцатиклассники будут сдавать 25 мая, а девятиклассники — 24 мая. В пресс-релизе также есть информация о том, что даты выпускных вечеров выбирали в связи с окончанием основного периода проведения итоговой аттестации и с тем, что этот день не является резервным для сдачи ЕГЭ.

«В 2021 году праздничные мероприятия как обычно состоятся на территории образовательных организаций и будут организованы, учитывая меры и рекомендации Роспотребнадзора по противодействию новой коронавирусной инфекции и складывающейся эпидемиологической обстановки в регионе», — отмечается в тексте.

Реклама