Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:45
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Марий Эл приняла первый туристический поезд из Самары

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Йошкар-Олу прибыл долгожданный поезд с туристами.

Гостей города ожидало знакомство с национальной культурой уже на перроне. На туристическом поезде в Йошкар-Олу приехали триста сорок самарских туристов.

Со слов туристов, большинство из них много слышали о Йошкар-Оле и хотели в неё приехать, но дорога в город долгая и не лёгкая. Данный поезд имеет знаковое значение не только для Самары и Йошкар-Олы, но и для России вообще.

Турпоезд — часть окружного проекта «Яркие выходные в Приволжье». Это формат путешествия выходного дня. Утром туристы приезжают — вечером уезжают домой.

За день есть возможность познакомиться с культурой нации с разных сторон. Артисты Марийского драмтеатра хоть уже привыкли принимать туристов, но в размере целого поезда, хоть и поочерёдно в составе групп, — такое здесь происходит впервые.

После зрелища хочется хлеба, то есть самобытной, национальной кухни. Всем гостям рекомендуют отведать подкоголи — марийские вареники. Т

уристы нагулялись по городу, насмотрелись на достопримечательности марийской столицы и купили на ярмарке всякой всячины. Йошкар-Ола порадовала туристов гостеприимством.

В настоящее время турпоезд есть лишь из Самары в Йошкар-Олу, но предполагаются и другие направления. Такой формат путешествий сдал зачёт на востребованность. На следующий поезд, прибытие которого ожидается 17 апреля, места тоже уже были распроданы.

Трех малышей патагонской мары спасли сотрудники нижегородского зоопарка
Реклама