Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:27
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Вольской гимназии в рамках партпроекта «ЕР» выделят средства на благоустройство территории

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В этом году в соответствии с проектом по ремонту школ один миллион и триста тысяч рублей получит гимназия им. Героя Советского Союза Виктора Талалихина в Вольске.

13 апреля прошла встреча главы ВМР Виталия Матвеева с начальником управления образования Валентиной Горбулиной, директором гимназии Ольгой Шешеневой, исполнительным секретарем МО «ЕР» Юлией Шамсутдиновой, представителями родительского комитета гимназии. Мероприятие проходило на территории учебного заведения.

По словам директора гимназии, средства, которые были выделены, будут направлены на асфальтирование площадки перед входом, обустройство газонов, клумб, пешеходных дорожек.

Вместе с Матвеевым на встречу приехали заместитель Вадим Баршутин, специалисты по составлению сметы, и представители МУП «Дорожник». Они принялись за обсуждение запланированных работ и поддержали решение директора и представителей родительского комитета.

Следующие действия будут предприняты после составления сметы и точного определения объема будущих работ. По словам главы ВМР, он также займется поискам спонсорской помощи, привлекая к реализации проекта местных бизнесменов и заручившись поддержкой родителей.

Работы начнут проводить после окончания учебного года, к сентябрю все должно быть завершено. Особое внимание уделялось тому, что в гимназии проводят ЕГЭ и ОГЭ, поэтому график проведения работ нужно будет тщательно согласовывать, чтобы благоустройство площадки не отвлекало выпускников от экзаменационных испытаний.

Депутат Останина: жители Оренбуржья до сих пор ждут обещанные 20 тысяч рублей
Реклама