Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:04
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Доме правительства Чувашии провели экскурсию для студентов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Она состоялась в рамках Дней карьеры в системе госуправления Чувашии.

Экскурсию по Дому правительства на сей раз провели для студентов РАНХиГС. Также в ней участвовали блогеры.

Начальник Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслав Борисов в обращении к студентам обратил их внимание на то, что Дни карьеры — это один из способов привлечения молодежи на государственную службу.

Мероприятие призвано способствовать близкому знакомству с данным направлением деятельности, рассмотреть изнутри тонкости, в числе которых повседневный труд госслужащего.

Это даст возможность в действительности оценить возможности и достоинства госслужбы,а также избежать завышенных ожиданий. Студентам позволили заглянуть в рабочие кабинеты управлений, в залы совещаний и проведения официальных мероприятий.

Помимо этого, им сообщили о перспективе трудоустройства и возможностях карьерного роста. Ребят ознакомили с некоторыми нюансами антикоррупционной политики, нормативно-правовой деятельности, госнаградах Чувашской республики, взаимодействию со СМИ и соцсетями.

Отмечается, что в 2021 году Дни карьеры состоялись впервые. В соответствии с указом Главы Чувашии О. Николаевым, они призваны повысить информированность молодежи о карьерном росте в системе госуправления, увеличить интерес к госслужбе.

С первого по тридцатое апреля мероприятия Дней карьеры предполагаются во всех министерствах Правительства Чувашии.

Трех малышей патагонской мары спасли сотрудники нижегородского зоопарка
Реклама