Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:57
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Сургуте создадут сеть оперативных штабов по уборке города

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мэр Сургута Андрей Филатов инициировал формирование сети оперштабов по выполнению задач в городе.

Со слов главы города, во-первых сформируют штаб по городскому хозяйству. Планируется, что в зимний период он займётся координацией деятельности по очистке от снега, а в летнее время — от мусора.

Также сотрудники круглый год будут решать задачи, беспокоящие сургутян, обычно они затрагивают качество воды и цены на услуги ЖКХ.

«Мы будем оценивать и формировать подходы к уборке территории, формированию озеленения в летнее время и необходимых работ в зимнее время. С четким планированием, с оценкой жителей: что такое убранная улица, что такое неубранная улица», — отметил мэр Сургута.

Общественник Александр Клишин принимает предложение мэра за ответ на распоряжение главы ХМАО Натальи Комаровой решить вопросы с последствием паводка и уборкой снега.

«Дело здесь прежде всего в оперативности и качестве тех управленческих решений, которые будут приняты по итогам работы такого штаба, а также быстроте их реализации. Не хотелось бы, чтобы эта инициатива погрязла в бюрократических дебрях», — заметил Клишин.

В пасхальную ночь для тюменцев проезд на общественном транспорте будет бесплатным
Реклама