Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Новый проект для людей с ОВЗ запустили в Сургутском районе

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Сургутском районе запустили проект с названием «Сильные не только духом».

В нём участвует правительство муниципалитета и югорский благотворительный фонд спортподготовки и реабилитации инвалидов им. А. Ашапатова.

Задачей проекта является помощь гражданам с ограниченными возможностями, которая заключается в возможности осуществлять тренировки на базе спортцентра и этим укреплять свое здоровье.

Согласно программе «Сильные не только духом» преддполагается цикл тренировочно-восстановительных мероприятий для людей с ОВЗ, в их числе и занимающиеся спортом.

В настоящее время число участников программы достигло 12 человек, они проживают в Солнечном и Белом Яру. На протяжении недели им бесплатно предоставят услуги по восстановлению и реабилитации.

В числе услуг специализированный тренажерный зал, массаж, прессотерапия, криосауна, фитобочка, спортпитание, кибер-игры для детей и даже парикмахерская. В центре также есть возможность для тренировок спортсменам с ОВЗ из Сургутского района.

В проекте «Сильные не только духом» в текущем году будут участвовать 60 человек. Программа будет актуальна до 20 декабря нынешнего года.

Реклама