Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:24
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Чебоксарцу, задержавшему убийцу, вручили денежную премию

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Чебоксарах наградили Почетной грамотой и денежной премией Андрея Кузьмина, задержавшего особо опасного преступника.

Ранее сообщалось об истории, всколыхнувшей всю Чувашию, случившейся 8 апреля. К двум парням, стоявшим в одном из чебоксарских дворов подбежала девушка с просьбой о помощи.

На неё покушался мужчина с несколькими ножами. Тридцатипятилетний Федор Атемов встал на пути преступника и призвал его к самообладанию, на что бандит нанёс Атемову несколько ударов ножом, причём они оказались смертельными.

Злоумышленник предпринял попытку нападения на приятеля убитого — Андрея Кузьмина, но тот свалил бандита на землю и держал до прибытия полиции.

За высокие моральные и нравственные качества, а также за смелость, проявленную при защите гражданки от вооруженного бандита, председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин наградил погибшего героя медалью «Доблесть и отвага» посмертно.

Награда вручена вдове Фёдора. Друга погибшего, А. Кузьмина поощрили денежной премией от городского правительства. Смельчаку глава Чебоксар Олег Кортунов вручил также Почетную грамоту Чувашии, сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

Реклама