Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:30
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Омске началось благоустройство парка «Зеленый остров»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В следующий понедельник в каждом регионе начнётся голосование по национальной программе «Формирование комфортной городской среды».

Ранее сообщалось, что в Омске в прошлом году голосованием был выбран ряд территорий для благоустройства.

С 26 апреля по 30 мая на базе единой онлайн-платформы с помощью учетной записи на сайте Госуслуг или номера телефона жители Омска имели возможность выбора лучшего дизайн-проекта этих территорий.

По словам сотрудников омской администрации, планируется разделить велопешеходный трафик со стороны ул. Кемеровской до эстрады. Первым делом подрядчик должен начать работы на нижней части парка.

На программу израсходуют порядка трёхсот млн рублей на протяжении трёх лет. Задача заключается в приведении парка в надлежащий вид за этот период.

В процессе предварительных обсуждений по благоустройству «Зеленого острова» горожане выдвигали идеи о полном сносе сцены, организации байкерского клуба, зоопарка. Был вариант ничего не менять на территории.

Согласно нацпроекту возможно провести лишь благоустройство: отремонтировать дорожное покрытие, проезды, обустроить парковки, установить скамейки, малые архитектурные формы, озеленить территорию.

На следующем этапе находится организация фудкортов, аттракционов и прочее.

В Кузбассе пройдет первый в этом году региональный субботник
Реклама