Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:51
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Губернатор Югры рассказала, как будут работать школы и детсады на майских праздниках

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Югры Наталья Комарова на заседании оперштаба региона сообщила, как будут функционировать в период майских праздников окружные школы и детсады.

Ранее сообщалось, что президентом РФ Путиным В.В. был подписан указ об объявлении выходными днями период с 4 по 7 мая. То есть, отдых россиян продлится с 1 по 10 мая.

Закон не затрагивает организаций непрерывного производства. Поясняется, что данная мера призвана сдерживать распространение ковида.

Югорчане попросили губернатора разъяснить им, как будут работать дошкольные учреждения и образовательные организации. Наталья Комарова ответила, что с 1 по 10 мая в детсадах муниципалитетов организуют дежурные группы.

Туда могут приходить дети, оба родителя которых трудятся в это время. Для того, чтобы обеспечить своего ребенка местом в такой группе нужно составить соответствующее заявление.

Школьники, кроме учащихся 9-х и 11-х классов, будут отдыхать с 1 по 10 мая. Комарова подчеркнула, что должны быть организованы дополнительные занятия и консультации для успешной сдачи выпускных экзаменов старшеклассниками. Помимо этого, не прекратятся занятия в учреждениях допобразования.

Выбор градоначальника Сургута осуществят представители нефтегазовой отрасли и активисты общественных организаций
Реклама