Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:05
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Кировскую область поступила первая партия вакцины «Эпиваккорона»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Региональная правительственная пресс-служба поделилась информацией о том, что в Кировской области приняли первую партию вакцины «Эпиваккорона».

Поставить инъекцию вакцины возможно 810 кировчанам.

«При проведении иммунизации данным препаратом в период с 21-го по 42-й день с момента первой прививки вакцинированным будет организовано проведение анализа крови на антитела в Центре гигиены и эпидемиологии», — говорится в сообщении.

Министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев сообщил, что полный цикл иммунизации от коронавируса пройден 76 527 гражданами, первым компонентом вакцинировано 129 735 кировчан. 78 200 лиц возрастом 60 лет и старше вакцинированы первым компонентом, прошли весь курс 47 300 пенсионеров.

В череду майских праздников пункты иммунизации не прекратят работать, руководством планируется организация выездных прививочных пунктов.

За минувшиесутки в регионе зафиксировано 68 случаев заражения ковидом с симптомами заболевания. 1 006 человек проходят стационарное лечение, 1 912 пациентов лечатся амбулаторно.

В целом с начала пандемии в регионе выявлено больше 41000 случаев заражения, вылечились больше 39000 человек. В регионе действует масочный режим, наложен запрет на массовые мероприятия.

Трех малышей патагонской мары спасли сотрудники нижегородского зоопарка
Реклама