Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:50
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Инновационный поезд свяжет Нижний Новгород и Петербург

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Модернизированный состав фирменного поезда «Волга», курсирующий между Нижним Новгородом и Санкт-Петербургом, отправиться в путь с Московского вокзала восьмого мая.

Представителям СМИ Нижнего Новгорода Горьковская железная дорога вчера провела экскурсию по новому составу, где был журналист NN.RU.

Вагоны выполнены в виде сцепа из двух вагонов. В них теперь сеть зона сервиса с автоматами, где можно купить напитки и закуски, а также имеются кулеры с возможностью подогрева воды. Помимо этого есть кофемашины.

В новых вагонах можно принять душ и перепеленать младенца. Для очищения и обеззараживания воздуха используются УФ лампы, безвредные для людей.На полках плацкартных вагонов появились карнизы для персональных шторок.

Есть возможность закрыть окно «наглухо», а можно использовать шторку, пропускающую немного света из окна.В купе имеются персональные сейфы, также возможно регулировать температуру воздуха на свой вкус.

Спецкупе с широкими проходами имеется для пассажиров-колясочников. Вагоны созданы на вагоностроительном заводе в Твери.

На данный момент такой состав — единственный в своём экземпляре на полигоне Горьковской железной дороги. Его отправление намечено на 19.00 восьмого мая. В Санкт-Петербург он приедет в 9.00. Вместимость состава порядка 500 пассажиров.

Реклама