Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:13
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Последние звонки в школах Волгоградской области пройдут 22 мая

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На сегодняшнем совещании глава Волгоградской области объявил, что планирует усилить меры безопасности во всех образовательных учреждениях.

Губернатор Андрей Бочаров обозначил цели по подготовке области к организации последнего звонка, итоговых экзаменов и выпускных торжеств. В конце мая праздничные линейки, посвящённые окончанию учебного года в регионе собираются организовать в очном формате, но соблюдая все санитарно-эпидемиологические требования.

На данный момент в регионе итоговую аттестацию будут проходить более 22000 учеников 9-ых классов и почти 10000 учащихся в 11-х классах. Для выпускников в муниципалитетах уже организованы 74 пункта проведения ЕГЭ.

Андрей Бочаров поручил своим сотрудникам вместе с руководителями территориальных управлений профильных федеральных органов управления, с главами муниципальных образований организовать должным образом завершение учебного года согласно календарному учебному графику, организовать в единый день 22 мая текущего года проведение праздников, посвящённых завершению учебного года, для выпускников девятых и одиннадцатых классов.

Краснодарский хирург мальчика с откушенным лицом продолжит работу в вузе
Реклама