Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:11
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Ростовская «Система-112» начала принимать видеовызовы от людей с нарушениями слуха

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сегодня в управлении информационной политики региональной администрации поделились информацией о том, что операторы-дактилологи «Службы-112» в Ростовской области в пробном режиме отвечают на видеозвонки по скайпу от граждан с нарушениями слуха.

На данный момент проводится работа по фиксации номеров телефонов плохо слышащих граждан в «Системе-112». Это добровольное мероприятие.

«Если гражданин не против зарегистрировать свой номер телефона в базе «Системы-112», то при поступлении звонка или СМС с этого номера система в автоматическом режиме сообщит о потребности подключения оператора-дактилолога,» — указано в сообщении.

В рамках мероприятия людям с нарушениями слуха можно получить помощь пожарных, спасателей, скорой медпомощи, газовой и других служб. Со слов замгубернатора региона Вадима Артемова, до конца мая новый сервис будет работать в пробном режиме.

«Это время нужно для устранения всех недоработок и замечаний. Также за этот период планируем оповестить всех членов общества глухих, проживающих на территории области о начале работы видеовызова», — отметил Артемов.

Пройти регистрацию в системе можно в территориальном отделении общества глухих.

В Крыму обнаружена стоянка людей бронзового века
Реклама