Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:30
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Набережную реки Сайма в районе СурГУ обустроят уже в этом году

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Благоустраивать набережную реки Сайма в районе СурГУ закончат в 2021 году.

Этой информацией в процессе встречи вице-губернатора Югры Вадима Шувалова с представителями компании-подрядчика поделились её работники. Исходя из их слов, вся деятельность по благоустройству территории будет завершена к началу осени.

«Эмоции очень хорошие. Я рад за город, рад за наших сургутян, что появилась еще одна такая великолепная точка притяжения. Потому что нам не хватает. Люди хотят гулять, отдыхать вместе с семьей. Сейчас это у всех такой хороший тренд: не где-то одному ходить, а выходить всей семьей, чтобы были учтены все интересы. И вот те задумки, которые были начиная с 2019 года, начинают воплощаться», — сообщил замгубернатора ХМАО-Югры В. Шувалов.

Замгубернатора ХМАО остался удовлетворён проделанной работой, единственное, что следует добавить по мнению Шувалова — в городе подобных мест должно быть больше.

К примеру, уже в 2022 году могут стартовать работы по благоустройству эко-парка «ЗаСаймой», сквера у Дворца торжеств и парков в 20А и 8 микрорайонах. Данные проекты могут быть профинансированы с одним условием: сургутяне должны отдать свои голоса за понравившийся проект на сайте 86.gorodsreda.ru до 30 мая.

Реклама