Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:51
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Ямальские родители смогут контролировать контент, просматриваемый ребенком в интернете

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Для этого они будут обеспечены специальной программой.

На совещании антитеррористического комитета, в котором приняли участие руководство МВД, СК, члены правительства и главы районов под руководством губернатора Дмитрия Артюхова, обсуждались проблемы обеспечения безопасности в учебных заведениях, а также меры профилактики противоправных действий среди молодежи.

Губернатор отметил, что мы обязаны усилить меры безопасности и не допустить повторения трагедии в Казани, где были убиты девять человек, из которых семь это дети. Руководитель департамента образования Ямала Марина Кравец поведала о том, что в Салехарде находится 459 образовательных учреждений.

После 11 мая во всех учебных заведениях прошли внеплановые проверки безопасности, инструктаж персонала и учения. В 2021 году школам будут выделены деньги на установку систем охранной сигнализации, экстренного оповещения, оборудование контрольно-пропускных пунктов при входе на прилегающую территорию и охрану.

Для профилактики противоправных действий среди школьников губернатор дал поручение департаменту образования найти возможность бесплатно предоставить родителям учеников ПО для смартфонов, с помощью которого они смогут настраивать интернет-трафик и ограничивать доступ к опасным сайтам.

Реклама