Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:27
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Десять муниципальных пляжей и четыре зоны отдыха откроют в Нижнем Новгороде с 1 июня

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С первого июня в Нижнем Новгороде начнут работать 10 муниципальных пляжей и 4 зоны для отдыха и спорта.

Пресс-служба городской мэрии поделилась информацией о том, что к старту пляжного сезона предполагается открыть десять пляжей и четыре зоны для отдыха и спорта. Их работа начнётся с первого июня и завершится в последний день лета.

По информации нижегородского департамента благоустройства, на сегодняшний день аквалангисты занимаются исследованием и очищением дна акваторий в местах купания, завозится чистый песок. Ведётся подготовка спасателей и спасательных постов.

В скором времени подпишут договора на проведение санитарно-эпидемиологической экспертизы и лабораторно-производственного контроля качества воды и почвы, а также на содержание пляжей и зон отдыха в течение купального сезона. Приёмка пляжей пройдёт двадцать четвёртого и двадцать пятого мая спецкомиссией.

С 15 июля, после окончания работ по благоустройству, откроются ещё 2 пляжа в Ленинском районе — на озере Силикатное у дома No19Б и у дома No23, и ещё один пляж в Канавинском районе на озере по ул. Архангельской, у дома 14 (м/р «Сортировочный»).

Реклама